🔹 Счастливая мама = счастливый ребенок? Эмоции ребенка важнее эмоций мамы? Разбираемся вместе!

🔹 Выясняем, что мы можем сделать сегодня, чтобы создать ребенку основу для самореализации в будущем.

🔹 Как провести каникулы, чтобы ребёнок смог восстановить силы, учебную мотивацию и уверенность в себе, а родители успели отдохнуть.

🔹 Все, что нужно знать родителям, чтобы не переживать за плохие оценки ребенка в школе

🔹 Как сделать так, чтобы домашка не превращалась в пытку и наказание для всей семьи

🔹 Что именно и на каком этапе ломается в детской «хотелке», как настроить этот сложный внутренний «механизм», чтобы ребенок хотел учиться?

Либо можно купить любую из лекций
 отдельно по специально цене

1990 руб.

Правда ли, что:
— Счастливая мама = счастливый ребенок?
— «Неудобное» поведение детей = ошибки родителей в воспитании?
— Эмоции ребенка важнее эмоций мамы? Разберемся вместе!

За полтора часа онлайн-практикума вы узнаете:
— что такое «эмоциональная пуповина» между родителем и ребенком и как она устроена;
— почему дети «зеркалят» эмоции значимого взрослого, даже если все переживания скрываются;
— что происходит с ребенком, когда родители в стрессе;
— действительно ли, счастливая мама=счастливый ребенок;
— как показывать ребенку злость, раздражение, усталость и при этом не пугать его своим состоянием;
— чьи эмоции важнее - родителя или ребенка.

Из онлайн-практикума вы узнаете:

— Для чего ребенку нужны родители с точки зрения биологии и психологии, и как меняются задачи по мере роста и взросления.

— Что действительно могут сделать родители, чтобы ребенку было проще реализоваться во взрослом возрасте, на чем имеет смысл фокусироваться, а что является необязательным к исполнению или даже вредным.

— Почему мы ссоримся с детьми и можно ли этого избежать; Как сохранить доверие и исправить отношения, когда что-то уже пошло не так.

— Почему говорят, что семья - это фундамент и как сделать его крепким и надежным (и что под этим подразумевается).

Разбираемся, как провести каникулы, чтобы ребёнок смог восстановить силы, учебную мотивацию и уверенность в себе, а родители успели отдохнуть.

Вы узнаете:

— Сколько отдыха необходимо ребёнку, чтобы восстановить силы после сложного учебного года.

— Как использовать каникулы чтобы поддержать/перезагрузить/вернуть ребёнку интерес к учёбе.

— Как правильно организовать летний отдых, чтобы и ребёнок, и родители могли восстановить и накопить ресурс.

— Что важно учитывать при выборе летних активностей.

— В каких случаях летом заниматься действительно нужно и как спланировать и подобрать занятия таким образом, чтобы ребёнок занимался с удовольствием, а также успевал переключиться и отдохнуть.

За полтора часа лекции выясним:

Как научиться не переживать за будущее детей, если они:

— не выигрывают олимпиады;

— заваливают контрольные;

— не выдерживают стресса от нагрузки и требований учителей;

— кое-как переходят из класса в класс; — отказываются ходить в школу;

Как сохранить с ними добрые отношения. Ведь школа закончится, а отношения останутся.

«Каждому ребенку нужно пережить свой опыт двойки, а каждому родителю — отделить свое отношение к оценкам ребенка от чувств самого ребенка по этому поводу»

Будем вместе разбираться: что именно и на каком этапе ломается в детской «хотелке» как настроить этот сложный внутренний «механизм» чтобы, не разрушаясь самим и сохраняя отношения с детьми идти путем бережного и гармоничного развития

Прослушав лекцию, Вы узнаете:

— Действительно ли ребенок ничего не хочет или вам так кажется.

— Что делать, если ребенок отказывается от всех предложенных родителями активностей.

Что делать, если он хочет то, что не хотят родители.

— Ведущие виды деятельности по возрастам: что должен хотеть дошкольник, младший школьник, подросток

— Как все-таки узнать, чего он хочет.

Как сделать так, чтобы домашка не превращалась в пытку и наказание для всей семьи?

Прослушав лекцию, вы узнаете:
— С какого возраста ребенок должен делать домашку самостоятельно и чья это забота.

— Как организовать процесс выполнения домашних заданий, чтобы уроки выполнялись ребенком самостоятельно и без долгих сборов.

— Почему детям сложно начать делать уроки.

— Почему, начав домашку, дети все время отвлекаются.

— Как выглядит цикл эффективного выполнения домашки.

— Почему домашку на продленке делать легче, чем дома.

Лучшие онлайн-лекции от Наталии Романовой-Африкантовой, клинического психолога и детского нейропсихолога.

По специальной новогодней цене одним кликом.

Выбрать отдельные лекции
по специальной цене